Commission Affaires Sociale :
Titulaire : Chantal GONSOLIN, Maire de Saint-Jacques-en-Valgaudemar
Suppléant : Monique BARTELEMY, Maire de Châteauneuf-d'Oze
Commission Aménagement, Urbanisme, Habitat et Logement :
Titulaire : Sébastien FINE, Maire de Villard-Saint-Pancrace
Suppléant : Emeric SALLE, Maire de La Salle-les-Alpes
Commission Communes et Territoires Ruraux :
Titulaire : Serge AYACHE, Maire de Fouillouse
Suppléant : Marie BELLON, Maire de Villard-Loubière
Commission Culture et Patrimoine :
Titualaire : Jehanne MARROU, 6e adjointe affaires culturelles et patrimoines d'Embrun
Suppléant : Cyr Piaton, Maire de Mont-Dauphin
Commission Développement Economique, Tourisme, Commerce :
Titulaire : Pierre VOLLAIRE, Maire des Orres
Suppléant : Patrick RICOU, Maire d'Orcières
Commission Education :
Titulaire : Fabrice FROMENT, Maire de Serres
Suppléant : Pascale ROUGON, Adjointe à l'éducation Gap
Commission Europe :
Titulaire : Jean-Pierre GANDOIS, Maire de Crots
Suppléant : Vincent FAUBERT, Maire de Puy-Saint-Pierre
Commission Finances et Fiscalité Locales :
Titulaires : Jean-Michel ARNAUD, Conseiller municipal de Tallard
Gérald MARTINEZ, Maire de Saint Léger Les Mélèzes
Suppléant : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche-des-Arnauds
Commission Fonction Publique Territoriale et Ressources Humaines
Titulaire : Valérie GARCIN, Maire de Molines-en-Queyras
Suppléant : Gilles CREMILLIEUX, Maire d'Orpierre
Commission Intercommunalité :
Titulaires : Jean-Michel ARNAUD, Conseiller municipal de Tallard
Gerard TENOUX, Maire de Valdoule
Suppléant : Fabrice BOREL, Président de la Communauté de communes du Champsaur-Valgaudemar
Commission Politique de la Ville et Cohésion Sociale
Titulaire : Gil SYLVESTRI, Adjoint au maire de Gap
Suppléant : Zoia DEPEILLE, 4e adjointe aux affaires sociales Embrun
Commission Prévention de la Délinquance et Sécurité :
Titualaire : Daniel BEY, Maire de Saint-Apollinaire
Suppléant : Guy HERMITTE, Maire de Montgenèvre
Commission Santé :
Titulaire : Chantal EYMEOUD, Maire d'Embrun
Suppléant : Arnaud MURGIA, Président de la Communauté de communes du Briançonnais
Commission Transition Ecologique :
Titulaire : Domique TRUC, Maire de Montbrand
Suppléant : Estelle ARNAUD, Maire de Puy-Saint-André
Commission Transports, Mobilités, Voirie :
Titulaire : Cyrille DRUJON D'ASTROS, Maire de la Freissinières
Suppléant : Christian HUBAUD, Maire de Pelleautier
Commission Ville Numérique :
Titulaire : Victor BERENGUEL, Maire de Savines-le-Lac
Suppléant : Gilles CREMILLIEUX, Maire d'Orpierre