Les commissions AMF

Commission Affaires Sociale :

Titulaire : Chantal GONSOLIN, Maire de Saint-Jacques-en-Valgaudemar

Suppléant : Monique BARTELEMY, Maire de Châteauneuf-d'Oze

Commission Aménagement, Urbanisme, Habitat et Logement :

Titulaire : Sébastien FINE, Maire de Villard-Saint-Pancrace

Suppléant : Emeric SALLE, Maire de La Salle-les-Alpes

Commission Communes et Territoires Ruraux :

Titulaire : Serge AYACHE, Maire de Fouillouse

Suppléant : Marie BELLON, Maire de Villard-Loubière

Commission Culture et Patrimoine :

Titualaire : Jehanne MARROU, 6e adjointe affaires culturelles et patrimoines d'Embrun

Suppléant : Cyr Piaton, Maire de Mont-Dauphin

Commission Développement Economique, Tourisme, Commerce :

Titulaire : Pierre VOLLAIRE, Maire des Orres

Suppléant : Patrick RICOU, Maire d'Orcières

Commission Education :

Titulaire : Fabrice FROMENT, Maire de Serres

Suppléant : Pascale ROUGON, Adjointe à l'éducation Gap

Commission Europe :

Titulaire : Jean-Pierre GANDOIS, Maire de Crots

Suppléant : Vincent FAUBERT, Maire de Puy-Saint-Pierre

Commission Finances et Fiscalité Locales :

Titulaires : Jean-Michel ARNAUD, Conseiller municipal de Tallard

                Gérald MARTINEZ, Maire de Saint Léger Les Mélèzes

Suppléant : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche-des-Arnauds

Commission Fonction Publique Territoriale et Ressources Humaines

Titulaire : Valérie GARCIN, Maire de Molines-en-Queyras

Suppléant : Gilles CREMILLIEUX, Maire d'Orpierre

Commission Intercommunalité :

Titulaires : Jean-Michel ARNAUD, Conseiller municipal de Tallard

                Gerard TENOUX, Maire de Valdoule

Suppléant : Fabrice BOREL, Président de la Communauté de communes du Champsaur-Valgaudemar

Commission Politique de la Ville et Cohésion Sociale

Titulaire : Gil SYLVESTRI, Adjoint au maire de Gap

Suppléant : Zoia DEPEILLE, 4e adjointe aux affaires sociales Embrun

Commission Prévention de la Délinquance et Sécurité :

Titualaire : Daniel BEY, Maire de Saint-Apollinaire

Suppléant : Guy HERMITTE, Maire de Montgenèvre

Commission Santé :

Titulaire : Chantal EYMEOUD, Maire d'Embrun

Suppléant : Arnaud MURGIA, Président de la Communauté de communes du Briançonnais

Commission Transition Ecologique :

Titulaire : Domique TRUC, Maire de Montbrand

Suppléant : Estelle ARNAUD, Maire de Puy-Saint-André

Commission Transports, Mobilités, Voirie :

Titulaire : Cyrille DRUJON D'ASTROS, Maire de la Freissinières

Suppléant : Christian HUBAUD, Maire de Pelleautier

Commission Ville Numérique :

Titulaire : Victor BERENGUEL, Maire de Savines-le-Lac

Suppléant : Gilles CREILLIEUX, Maire d'Orpierre