Les commissions AMF

 

Commission Cohésion Sociale :  

Titulaire : Valérie ROSSI, Maire de Puy Sanières

Commission Communes et Territoires Ruraux :

Titulaire : Jean-Michel ARNAUD, Maire de Tallard

Suppléant : Gérard NICOLAS, Maire de Ribiers

Commission Education et Culture :

Titulaire : Gérard NICOLAS, Maire de Ribiers

Commission Environnement et Développement Durable :

Titulaire : Gérald MARTINEZ, Maire de Saint Léger Les Mélèzes

Suppléant : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche des Arnauds

Commission Europe :

Titulaire : Jean Pierre GANDOIS, Maire de Crots

Suppléant : Rémi COSTORIER, Maire de Lardier-Valença et Valerie ROSSI, Maire de Puy-Sanières

Commission Fonction Publique Territoriale :

Titulaire : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche des Arnauds

Commission Finances et Fiscalité Locales :

Titulaire : Bernard ALLARD-LATOUR, Maire de Remollon

Suppléant : Jean-Michel ARNAUD, Maire de Tallard

Commission Intercommunalité :

Titulaire : Christian HUBAUD, 1er Vice-Président de la Communauté d’Agglomération Gapençaise

Suppléant : Joël BONNAFFOUX, Président de la Communauté de Communes de l’Avance.

Commission Urbanisme :

Titulaire : Chantal Eyméoud, Maire d’Embrun,

Suppléant : Joël BONNAFFOUX, Maire de la Batie-Neuve

Commission Villes et Territoires Urbains :

Titulaire : Roger Didier Maire de Gap

Commission Communes et Territoires Ruraux :

Titulaire : Jean-Michel ARNAUD, Maire de Tallard

Suppléant : Gérard NICOLAS, Maire de Ribiers

Commission Education et Culture :

Titulaire : Gérard NICOLAS, Maire de Ribiers

Commission Environnement et Développement Durable :

Titulaire : Gérald MARTINEZ, Maire de Saint Léger Les Mélèzes

Suppléant : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche des Arnauds

Commission Europe :

Titulaire : Jean Pierre GANDOIS, Maire de Crots

Suppléant : Rémi COSTORIER, Maire de Lardier-Valença et Valerie ROSSI, Maire de Puy-Sanières

Commission Fonction Publique Territoriale :

Titulaire : Maurice CHAUTANT, Maire de La Roche des Arnauds

Commission Finances et Fiscalité Locales :

Titulaire : Bernard ALLARD-LATOUR, Maire de Remollon

Suppléant : Jean-Michel ARNAUD, Maire de Tallard

Commission Intercommunalité :

Titulaire : Christian HUBAUD, 1er Vice-Président de la Communauté d’Agglomération Gapençaise

Suppléant : Joël BONNAFFOUX, Président de la Communauté de Communes de l’Avance.

Commission Urbanisme :

Titulaire : Chantal Eyméoud, Maire d’Embrun,

Suppléant : Joël BONNAFFOUX, Maire de la Batie-Neuve

Commission Villes et Territoires Urbains :

Titulaire : Roger Didier Maire de Gap